Vorstände

Der Vorstand der St. Michael Schützenbruderschaft Hohehaus beseht aus folgender Aufstellung.

1. Der Vereinsvorstand

  1. Brudermeister und Stellvertreter
  2. Kassierer und Stellvertreter
  3. Schriftführer und Stellvertreter
  4. Schiessleiter und Stellvertreter

Der Vereinsvorstand steht alle 5 Jahre bei der Generalversammlung zur Wahl.

2. Der Festvorstand

  1. Oberst
  2. Leutnant
  3. Fähnerich und Fahnenoffiziere

Der Festvorstand steht alle zwei Jahre bei der Generalversammlung zur Wahl. Die Fahnenoffiziere bestimmt der neue Fähnrich.

Die Vorstände

Nachfolgend sind die Vorstände der St. Michael Schützenbruderschaft Hohehaus wie in dem nachfolgenden Schaubild aufgeführt.

Jahr Brudermeister/Stellv.
Oberst
Kassierer/Stellv.
Leutnant
Schriftführer/Stellv.
Fähnrich
Schiessleiter/Stellv.
Fahnenoffiziere
2013 Christoph Seck Klaus Multhaup Niko Dotzauer Patrik Bader
Johannes Schöttler
2011 Thorsten Otte Klaus Multhaup Florian Potthast Thomas Gröne Tobias Bielefeld
2009 Jürgen Seck
Konrad Seck
Klaus Ahlemeyer
Bernd Schrader
Robert Heidgen
Wolfgang Vogt
Josef Henneke
Thomas Gröne
2009 Thorsten Otte Klaus Multhaup Christoph Seck Florian Potthast
Matthias Vogt
2007 Heiner Schlüter Martin Schrader Christoph Seck Florian Potthast
Michael Vogt
2005 Franz Josef Bielefeld Heiner Schlüter Christoph Seck Florian Potthast
Michael Vogt
2004 Jürgen Seck
Konrad Seck
Bernd Schrader
Frank Lüke
Heinz Vossebein
Johannes Potthast
Josef Henneke
Michael Vogt
2003 Franz Josef Bielefeld Wolfgang Vogt Klaus Ahlemeyer Klaus Multhaup
Robert Heidgen
2001 Franz Josef Bielefeld Wolfgang Vogt Klaus Ahlemeyer Klaus Multhaup
Ralf Lüke
1999 Anton Fuhrmann
Alois Lüke
Bernd Schrader
Martin Schrader
Heinz Vossebein
Wolfgang Vogt
Josef Henneke
Antonius Grothe
1999 Heiner Schlüter Frank Lüke Klaus Ahlemeyer Klaus Multhaup
Ralf Lüke
1997 Heiner Schlüter Jürgen Seck Klaus Ahlemeyer Klaus Multhaup
Frank Lüke
1995 Heiner Schlüter Jürgen Seck Josef Henneke Werner Kaminski
Martin Beineke
1994 Anton Fuhrmann
Alfos Ostermann
Konrad Seck
Bernd Schrader
Johannes Potthast
Stephan Rheker
Werner Gröne
Wolfgang Vogt
1993 Heiner Schlüter Jürgen Seck Josef Schwarze Alfons Rheker
Martin Schrader
1991 Heiner Schlüter Jürgen Seck Frank Lüke Klaus Multhaup
Jörg Oberdiek
In der Zeit der Königs-/Hofstaatsregentschaft von Heiner Schlüter und Jürgen Seck
- Antonius Grothe Martin Schrader - -
1989 Johannes Multhaup
Josef Bussen
Karl Heinz Lüke
Konrad Seck
Johannes Potthast
Helmut Karlheim
Werner Gröne
Wolfgang Vogt
1989 Heiner Schlüter Jürgen Seck Klaus Vogt Franz Josef Bielefeld
Anton Fuhrmann
1987 Heiner Schlüter Jürgen Seck Klaus Vogt Franz Josef Bielefeld
Heinrich Rheker
1985 Heiner Schlüter Antonius Grothe Hans Multhaup Josef Henneke
Martin Beineke
1984 Johannes Multhaup
Alfons Ostermann
Karl Heinz Lüke
Hans Josef Grothe
Johannes Potthast
Helmut Karlheim
Werner Gröne
Helmut Karlheim
1983 Heiner Schlüter Antonius Grothe Josef Drewes Werner Beineke
Alfons Rheker
1981 Heiner Schlüter Helmut Karlheim Antonius Grothe Johannes Potthast
Wolfgang Vogt
1979 Paul Seck
Johannes Multhaup
Heinz Welling
Alois Lüke
Anton Fuhrmann
Gerhard Hilmer
Werner Gröne
1979 Heiner Schlüter Helmut Karlheim Antonius Grothe Johannes Potthast
Wolfgang Vogt
1977 Paul Seck
Johannes Multhaup
Josef Schrader Gerhard Hilmer Johann Schwarze
1977 Ewald Beineke Heinrich Schlüter Franz Josef Bielefeld Heiner Schlüter
Franz Josef Karlheim
1975 Paul Seck
Johannes Multhaup
Josef Schrader
Johann Seck
Gerhard Hilmer Johann Schwarze
1975 Ewald Beineke Heinrich Schlüter Josef Henneke jun. Johann Grothe
Heinrich Rheker
1974 Paul Seck Josef Schrader
Johann Seck
Gerhard Hilmer Anton Grothe
1973 Paul Seck Otto Welling Gerhard Hilmer Anton Grothe
1973 Anton Grothe Josef Bussen Heinz Welling Alois Lüke
Klaus Vogt
1971 Anton Grothe Alois Seck Helmut Karlheim Albert Dunke
Heinrich Rheker
1970 Josef Henneke
Paul Seck
Fritz Henneke
Otto Welling
Gerhard Hilmer Anton Grothe
1969 Anton Grothe Alois Seck Heiner Schlüter Willi Welling
Klaus Vogt
1967 Josef Bussen Alois Seck Franz Josef Karlheim Josef Rheker
Franz Josef Bielefeld
1966 Josef Bussen Ewald Beineke Franz Josef Karlheim Josef Rheker
Franz Josef Bielefeld
1965 Josef Henneke 14
Paul Seck
Fritz Henneke Johann Multhaup Anton Grothe
1965 Willi Karlheim Josef Bussen Karl Heinz Lüke Gerhard Hilmer
Heinz Welling
1963 Heinrich Welling Wilhelm Karlheim Karl Heinz Lüke Alfons Ostermann
Johann Lüke
1961 Ewald Beineke Ferdinand Hilmer Alfons Ostermann Josef Schrader
Gerhard Hilmer
1960 Johann Potthast 3
Josef Henneke 14
Josef Henneke 30 Alfons Henneke 19 Johann Schwarze
1959 Josef Drewes Anton Grothe Heinrich Lüke Fritz Henneke
Ferdi Vossebein
1957 Josef Ostermann Willi Karlheim Alfons Henneke 19 Josef Vossebein
Josef Henneke 30
1956 Johann Potthast 3
Josef Henneke 14 jun.
Alois Seck Johann Multhaup Johann Schwarze
1956 Franz Karlheim Anton Grothe Josef Schrader jun. Josef Bussen
Gerhard Hilmer
1955 Schrader Anton Grothe Ewald Beineke August Henneke
Friederich Henneke jun.37
1954 Josef Seck
Johann Potthast
Josef Henneke
Johann Multhaup(?)
H. Brinkhoff Franz Karlheim
1954 Schrader Anton Grothe Josef Drewes Johann Multhaup
Ewald Beineke
1953 Josef Seck
Johann Potthast
Josef Henneke
Johann Multhaup(?)
Josef Drewes Franz Karlheim
1953 Schrader H.Schlüter Vogt Schwarze
Paul Seck
1951 Josef Seck
Johann Potthast
Josef Henneke Josef Drewes Franz Karlheim
1951 Schrader H.Schlüter Vogt Schwarze
Paul Seck

 

Hinterlasse eine Antwort